Таинства

Крещение — через крещение человек становится членом Церкви.

Исповедь — таинство, через которое человек добровольно признается в своих совершённых грехах перед Богом.

Миропомазание — таинство, при котором через помазание священным миром, сообщаются крещенному силы благодати Божией для укрепления его в жизни духовной.

Священство — таинство, в котором чрез святительское возложение рук на правильно избранного нисходит Святой Дух и он поставляется во священника который может совершать таинства и духовно руководить вверенной ему паствой, или в диакона – помогать священнику в совершении богослужений и таинств.

Венчание — таинство, в котором Бог подает будущим супругам, при обещании ими хранить верность друг другу.

Елеосвящение — таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные.

Причащение — таинство, в котором хлеб и вино прелагаются в истинное Тело и истинную Кровь Господа нашего Иисуса Христа, после чего верующие потребляют их во оставление грехов и в Жизнь Вечную.

Если вы хотите пройти Таинство Крещения в нашем Храме, то переходите по ссылке